Messner UVC-Klärer movefinity clear UV e95 (162/006301)
Messner UVC-Klärer movefinity clear UV e95 (162/006301)
Um Algen und Bakterien nachhaltig zu beseitigen, ist der Einsatz eines UV-C Strahlers im Zusammenhang mit den Messner® Filterpumpen und -systemen sinnvoll. Die UV-C Strahlung zerstört die Struktur der Algen und Bakterien und stoppt so deren Vermehrung.
- Durchflussstarke Edelstahl-UV-C 95 Watt Anlage mit bis zu 45.000 Litern/Stunde
- 45.000 Liter/Stunde
- Dickwandiger Edelstahl 316L
- Verbesserung der Wasserqualität und effektive Klärung des Wassers
- Großdimensionierte Anschlüsse bis 3″ für optimale Hydraulik
Einfach hier die E-Mail-Adresse eintragen und viele Vorteile
sowie sofort einen 5,00 CHF Newslettergutschein * per E-Mail sichern:
*Der Gutschein gilt ab einem Bestellwert von 100,00 CHF
Der "Messner UV-C Strahler 95 Watt" bietet eine optimale Ergänzung von Filtersystemen für klares und gesundes Wasser. Die UV-C Strahlung zerstört die Struktur von Algen und Bakterien und stoppt so deren Vermehrung. Zudem besitzt das Produkt stabile Standfüße mit Bohrungen zum sicheren Fixieren. Ein separates Vorschaltgerät und werkzeugloses Öffnen des UV-C Strahlers zum schnellen Austausch der UV-C Lampe oder der Quarzröhre ist vorhanden. Messner bietet bewährte Funktionalität zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.
- Durchflussstarke Edelstahl-UV-C 95 Watt Anlage mit bis zu 45.000 Litern/Stunde
- EINSATZ - Verbesserung der Wasserqualität und effektive Klärung des Wassers
- EFFIZIENT - Durchflussmenge bis zu 45.000 Liter/Stunde
- CLEVER - Verdrehbare Anschlüsse für vielseitige, platzsparende Installationsoptionen, auch inline
- STABIL - Dickwandiger Edelstahl 316L mit verdrehbaren Anschlüssen für hohe Bruchlasten
- SERVICEFREUNDLICH - Werkzeugloser Austausch der UV-Lampe ohne Unterbrechung des Wasserdurchflusses
- ERFAHREN - Großdimensionierte Anschlüsse bis 3″ für optimale Hydraulik
- 2 Jahre Garantie - Made in Kalletal, Germany" (ausgenommen Leuchtmittel)
| Bezeichnung | UV-C Strahler movefinity e 95 Watt |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ) | 77,00 × 55,00 × 20,00 cm |
| Artikelgewicht | 4,9 kg |
| Kapazität (W) | 95 |
| Durchflussmenge | 45.000 Liter/Stunde |
| Anschluss | 2" AG | 2½" IG | 3" AG | 90 mm Klebemuffe |
| Max. Betriebsdruck | 1 bar |
| Beschreibung | Garantie 2 Jahre, Spannung 230 V/ 50Hz, IP44 |
| Zuleitung | 5 Meter |
Wir empfehlen Ihnen die Produkte mit Biostar K-Reiniger zu reinigen. Eine regelmäßige Reinigung verhindert Abnutzungserscheinungen und verlängert dadurch die Betriebsdauer.
2 Jahre Garantie, ausgenommen sind Leuchtmittel und Quarzglas.
- Messner UV-C Strahler 75 Watt
Bewertungen von Kunden, die ihre Ware nicht bei uns gekauft haben, werden entsprechend gekennzeichnet.
Mit dem Absenden des Kontaktformulars stimmen Sie der Verarbeitung Ihrer Daten durch uns zu. Hier finden Sie unsere Datenschutzbestimmungen.
Sie können die erste Person sein, die zu diesem Produkt eine Bewertung schreibt.
Sie können der erste Kunde sein, der zu diesem Produkt eine Frage stellt. Wir freuen uns auf Ihre Frage.
Wenn Sie Fragen zu Ihrer Bestellung oder zur Verfügbarkeit des Artikels haben, schreiben Sie uns bitte über das Kontaktformular.